Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

17.04.2017 13:23 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги объезда главы по городу обсуждали на расширенном совещании

Автор: Ибрагим ВАГАБОВ.

17 апреля в конференц-зале администрации прошло расширенное совещание главы  городского округа «город Избербаш» Абдулмеджида Сулейманова с руководителями предприятий, организаций города, служб и отделов мэрии. 

Совещание началось с обсуждения итогов субботнего объезда по городу.  Глава города резко высказался по поводу образовавшихся мусорных свалок вдоль дороги, ведущей на южную часть побережья – здесь сваливается строительный и даже бытовой  мусор.  Сюда же владельцы городских автомоек  сливают отработанную воду, так как  сливать ее  в городскую канализацию автомойкам запрещено. Также Абдулмеджид Сулейманов возмутился факту строительства очередной автомойки, вплотную к ограждению русского кладбища.

В Избербаше на сегодняшний день работает 41 автомойка, половина из них не состоит на учете в налоговом органе. К тому же, как сказал начальник МУП « Водоканал» Руслан Магомедов, ни одна автомойка в городе не имеет систему оборотного водоснабжения, а значит, все они работают незаконно.

Выслушав отчет Руслана Магомедова, глава муниципалитета  Абдулмеджид Сулейманов поручил своим заместителям проверить все автомойки, и если они работают с нарушением существующих правил, незамедлительно закрывать их. Также  глава города высказал претензии в адрес территориального отдела Роспотребнадзора в г. Избербаше и указал на упущения в работе отдела полиции и других профильных служб города.

 В продолжение обсуждения состоявшегося объезда, Абдулмеджид Валибагандович сказал, что в городе наряду с недостатками происходят и положительные изменения. Он рассказал о  современной дороге, протяженностью более 2 км, которую прокладывает на свои средства один из избербашских застройщиков, генеральный директор строительной компании ООО «Колос» Заур Ашурилаев.  Дорога ведет к коттеджному поселку, возведенному тем же предпринимателем. После посещения поселка и строящейся дороги у Абдулмеджида Сулейманова остались хорошие впечатления. Он отметил, что эти объекты, несомненно, украсят наш город.

Глава города также побывал на территории комплекса очистных сооружений канализации, который уже практически готов к сдаче. Он остался доволен увиденным, Избербаш – первый из приморских городов в республике, где будет работать подобная система очистки канализационных стоков.

О поступлениях налогов за первый квартал текущего года доложил начальник МРИ ФНС России № 6 по РД Ахмед Ахмедов. По его информации, от плательщиков города Избербаша в федеральный бюджет поступило 130 млн. 827 тыс. рублей, в республиканский – 88 млн. 677 тыс. рублей. Сбор налогов в местный бюджет перевыполнен (102,1 %), при плане 24 млн. 285 тыс. рублей поступило 24 млн. 786 тыс. рублей.

Что касается поступлений страховых взносов во внебюджетные фонды, то их сбор превысил 59 млн. рублей. По состоянию на 1 апреля задолженность физических лиц по налогам составляет 10 млн. рублей.

Начальник налоговой инспекции отметил, что его служба будет и дальше обеспечивать выполнение плановых показателей по сбору налогов во все уровни бюджетов.

Об оперативной обстановке в городе на совещании докладывал начальник штаба ОМВД России по г. Избербашу Арсен Чупалаев. По его данным, за первые три месяца в Избербаше зарегистрировано 89 преступлений, из которых раскрыто 63. В розыске находятся 27 преступников. Наблюдается рост по кражам – 31 против 13. Увеличение краж связано с тем, что многие дома и автотранспорт остаются без присмотра на длительное время.

О том, как на территории города идет реализация программы «Формирование современной городской среды» доложил заместитель главы администрации Избербаша Нариман Рабаданов. Он отметил, что в этом году в проект включен ремонт 10 придомовых территорий. Работы, предусмотренные в рамках проекта, – асфальтирование подъездных дорог, установка скамеек, урн и столбов освещения.

Нариман Рабаданов также сказал несколько слов по поводу предстоящего 22 апреля общероссийского субботника, в ходе которого будет осуществлена побелка деревьев. Он попросил всех принять активное участие в мероприятии по наведению чистоты в городе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9