Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

24.03.2017 14:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первое в этом году заседание АТК состоялось в Избербаше

Автор: Ибрагим ВАГАБОВ.

24 марта глава городского округа «город Избербаш» Абдулмеджид Сулейманов провел плановое  заседание Антитеррористической комиссии. В мероприятии приняли участие работники администрации города, представители правоохранительных органов, духовенства, общественные и религиозные деятели, правозащитники и другие приглашенные.

Важными темами обсуждения участников заседания АТК стали  итоги работы АТК за прошлый год и задачи на 2017 г., состояние безопасности объектов, подлежащих обязательной охране войсками нацгвардии, антитеррористическая защищенность объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств, а также выработка мер, направленных на ее совершенствование. Последним был рассмотрен вопрос о ходе реализации мероприятий комплексного плана по противодействию идеологии терроризма в РФ на 2013-2018 гг. в части роли городских СМИ в информационном противодействии идеологии терроризма.

С основным докладом об итогах работы АТК за прошлый год и задачах на 2017 г. выступил заместитель главы администрации г. Избербаша Магомед Гарунов. Он сообщил, что в целях реализации государственной политики в сфере противодействия идеологии терроризма и экстремизма администрацией города разработаны и реализуются соответствующие планы и программы.

Также он отметил, что в прошлом году проведено более 12 масштабных мероприятий по вопросам профилактики и предупреждения терроризма и экстремизма, в которых приняло участие более 5000 человек. Заместитель главы администрации также подчеркнул, что в деятельности АТК важное место отводится вопросам антитеррористической защищенности мест с массовым пребыванием людей, потенциально опасных объектов и объектов жизнеобеспечения населения, объектов топливно-энергетического комплекса и транспортной инфраструктуры.

В завершение своего выступления Магомед Гарунов рассказал об основных задачах антитеррористической комиссии на текущий год. Среди них – принятие эффективных мер по повышению координирующей роли АТК, поддержание в постоянной готовности сил и средств, привлекаемых для участия в мероприятиях по минимизации и ликвидации последствий терактов и другие.   

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7