Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

23.03.2017 12:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пожарники обеспокоены состоянием противопожарной безопасности в учреждениях образования

Автор: Ибрагим ВАГАБОВ.

23 марта в городской администрации состоялось  заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности. Основная тема, которую рассматривали  на заседании – это меры по недопущению пожаров на объектах образования.

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы в г. Избербаше Магомед Алискендеров выразил обеспокоенность состоянием противопожарной защиты учреждений образования. Все 6 проверенных объектов эксплуатируются с серьезными нарушениями требований пожарной безопасности. Образовательные учреждения не оборудованы выводом сигнала о срабатывании автоматической пожарной сигнализации в подразделения пожарной охраны, имеется старая электропроводка и неработающая система пожарной безопасности или ее полное отсутствие.

Также на заседании были рассмотрены меры по противодействию выжиганию сухой травяной растительности на территории города. Руководитель Госпожнадзора Магомед Алискендеров зачитал ряд рекомендаций по предотвращению пожаров в результате сжигания сухой травы.

Подводя итоги, он отметил, что всего пожарными в 2016 году осуществлено около 900 выездов на тушение пожаров в результате возгорания сухой травы. Ущерб превысил 8 млн. рублей. Кроме того, в городе в этом году произошло 6 пожаров, материальный ущерб при этом составил более 2 млн. 450 тысяч рублей. Основные причины пожаров – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и отопительных печей, неосторожное обращение и детская шалость с огнем.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13