Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

14.02.2017 16:29 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанские кикбоксеры снова первые

Автор: Ибрагим ВАГАБОВ.

Чемпионат и первенство СКФО по кикбоксингу в разделах «К-1» и «лайт-контакт» среди взрослых юниоров и юношей проходил с 10 по 14 февраля в физкультурно-оздоровительном комплексе Избербаша. Участие в первенстве приняли более 250 спортсменов из Чеченской, Кабардино-Балкарской Республик, Ставропольского края, РСО-Алании и Дагестана.

На торжественной церемония открытия чемпионата и первенства с приветственным словом к участникам и зрителям обратились глава городского округа «город Избербаш» Абдулмеджид Сулейманов, президент Федерации кикбоксинга СКФО и генеральный директор Махачкалинского филиала ОАО «Вымпелком» (торговая марка «Билайн») Авусалитдин Магомедов, председатель судейской коллегии Федерации кикбоксинга СКФО Надыр Нурутдинов, начальник ОМВД России по г. Избербашу, почетный гость соревнованийНаби Исаев, президент Федерации кикбоксинга РД, заслуженный тренер России Магомед Магомедов.

Выступавшие отметили, что подобные турниры способствуют укреплению дружбы и сплоченности между спортсменами разных регионов СКФО.

Магомед Магомедов отдельно поблагодарил участников, зрителей, судей, тренеров, а такжевсех, кто пришел поддержать турнир, оказал помощь в организации и проведении соревнований.

Почетные гости первенства получили грамоты и кубки за большой вклад в проведение соревнований из рук Президента ФКД. Наградами также были отмечены судьи и тренеры сборных команд.

На турнире присутствовали именитые в прошлом спортсмены, настоящие легенды кикбоксинга. Это старший тренер сборной СКФО в разделе «фулл-контакт с лоу-киком», заслуженный мастер спорта России, неоднократный чемпион России, Европы и мира Хасан Халиев из Чеченской Республики; старший тренер сборной СКФО в разделе «К-1», пятикратный чемпион мира по кикбоксингу, двукратный чемпион Всемирных игр Шамиль Абдулмеджидов из Буйнакска.

В  финальных боях участники показали поединки высочайшего уровня, спортсмены бились с первой и до последней секунды за право представлять свой город и республику на главных российских соревнованиях года.

Победителями в общекомандном зачете стали дагестанские кикбоксеры. Второе место заняла команда Чеченской Республики, третье – сборная Кабардино-Балкарии.

Бойцы, занявшие первые места, выступят в финале чемпионата и первенства России, который пройдет в Грозном с 26 по 31 марта.

А с 5 по 9 марта в нашем городе состоятся еще одни соревнования Северо-Кавказского значения. На этот раз за путевки на чемпионат и первенство России в Калининград поборются единоборцы, выступающие в разделах «фулл-контакт» и фулл-контакт с лоу-киком».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48