Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

10.02.2017 16:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пожарные водоемы и гидранты должны быть исправны

Автор: Ибрагим ВАГАБОВ.

10 февраля в конференц-зале администрации Избербаша состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности,основной темой которого стало обсуждение состояния городских пожарных водоемов и гидрантов.

В совещании приняли участие работники прокуратуры, Госпожнадзора, пожарно-спасательной части, Роспотребнадзора, руководители служб администрации города и дачных некоммерческих товариществ.

В ходе мероприятия прокуратура города представила данные о неисправной работе пожарных гидрантов и водоемов. Проверкой, проведенной отделом надзорной деятельности и профилактической работы установлено, что из имеющихся 22 гидрантов и 71 пожарного водоема не функционируют и нуждаются в ремонте 5 гидрантов и 3 водоема. Было отмечено, что ряд руководителей учреждений и организаций не уделяют должного внимания вопросам обеспечения объектов противопожарным водоснабжением. На территории города есть 13 безводных участков, противопожарная безопасность которых также вызывает большие вопросы.

Представители прокуратуры призвали принять все необходимые меры по устранению выявленных недостатков в сфере пожарной безопасности, а также привлечь виновных к дисциплинарной ответственности.

Заместитель главы администрации города Магомед Гарунов отметил, что вопросы состояния пожарных гидрантов и водоемов не раз обсуждались на заседаниях КЧС, однако они до сих пор остаются открытыми. «Чтобы повлиять на ситуацию, необходимо определить ответственных за исправное состояние пожарных водоемов и требовать с каждого соблюдения законодательства в сфере пожарной безопасности», – подчеркнул замглавы администрации.

По данным начальника ОНД и ПР Магомеда Алискендерова такие районы города, как Пожарный городок, Степной и Рыбный поселки, вообще не обеспечены источниками наружного противопожарного водоснабжения. В каждом таком поселке необходим отдельный пожарный водоем или гидрант, чтобы вовремя потушить возникший пожар. Нарушения обнаружены и в новых многоквартирных домах –  во многих из них нет наружного противопожарного водоснабжения.

В заключение своего доклада он напомнил, что в период с 1 февраля по 30 марта 2017 года в городе будет проходить 2-й этап операции «Жилище», в рамках которой проведут плановые и внеплановые мероприятия в отношении ТСЖ и компаний, обслуживающих жилые многоквартирные дома.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10