Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

31.10.2017 09:20 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Избербашском городском отделе судебных приставов УФССП России по РД подвели итоги работы за 9 месяцев

Автор: Ибрагим Вагабов

1 ноября Федеральная служба судебных приставов отметит 152-ю годовщину со дня образования.

В преддверии праздника об итогах работы Избербашского городского отдела судебных приставов УФССП России по Республике Дагестан за 9 месяцев 2017 года рассказывает его начальник Гусен Абдурахманов.

– За этот период на исполнении в Избербашском городском отделе судебных приставов находилось 18 978 исполнительных производств. Из них фактически исполнено 7617 производств. Вынесено 567 постановлений о временном ограничении на выезд должников из Российской Федерации.

Наиболее часто предъявляемые исполнительные документы это задолженности по административным штрафам и взысканию налоговых платежей.

Сотрудниками полиции оказывается содействие по задержанию злостных неплательщиков алиментных платежей, объявленных в розыск по исполнительным производствам.

За отчетный период к уголовной ответственности привлечено 7 злостных неплательщиков алиментов по ч.1 ст. 157 УК РФ и составлено 27 административных протоколов по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ.

Совместно с ГИБДД ежеквартально проводятся рейды по выявлению должников среди водителей автотранспортных средств по всем направлениям взыскания задолженности, выносятся постановления об ограничении в водительский правах в отношении должников, превышающих размер задолженности в сумме 10 000 рублей.

Определенную работу проводят и судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности Избербашского городского суда и судебных участком мировых судей № 25 и № 26 г. Избербаша. За 9 месяцев текущего года обеспечено охраной 147 судебных заседаний, принудительно доставлено в суд 32 человека, уклоняющихся от добровольной явки в суд. Обеспечена безопасность судебных приставов-исполнителей при совершении исполнительных действий по 547 исполнительным производствам. Составлено 11 административных протоколов за нарушение правил поведения в суде по ст. 17.3 КоАП РФ.

В этом году отличились следующие судебные приставы: Арсен Хабиев, Багаудин Шихшинатов, Магомед-Запир Мусаев, Гасанали Ахмедов, Магомедсалам Багамаев, Гамид Азизов, Казим Рамазанов, Темирхан Сулейманов и Эльмира Хизриева.

Пользуясь случаем, поздравляю коллектив службы судебных приставов с профессиональным праздником, желаю всем крепкого здоровья, мира, благополучия и успехов в работе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36