Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

31.10.2017 08:45 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Избербаше в текущем году следователями направлено в суд 75 уголовных дел

Автор: Ибрагим Вагабов

В этом году сотрудники Следственного комитета России отметили 10-летний юбилей со дня образования ведомства, а также 300-летие с момента подписания Петром I типового Наказа об учреждении системы следственных канцелярий.

К своему юбилею работники Избербашского межрайонного следственного отдела Следственного управления СКР по Республике Дагестан подошли с хорошими результатами в работе. За 9 месяцев этого года следователями направлено в суд 75 уголовных дел в отношении 81 обвиняемого, 5 из которых несовершеннолетние.

Среди расследованных и направленных в суд дел 10 относятся к категории коррупционной направленности, в том числе преступления, совершенные должностными лицами из корыстных побуждений, а также 34 дел экономической направленности.

Несколько уголовных дел имели резонанс в обществе. Одно из них было заведено в отношении должностного лица ФГБУ «ФКП Росреестра по РД» в Каякентском районе по факту получения им взятки за незаконное направление материалов на осуществление кадастрового учета объектов недвижимости.

В этом же районе на скамью подсудимых попал сотрудник местного отдела полиции, который обвинялся в мошенничестве. По данным следствия, правоохранитель обманным путем получил от жителя района денежное вознаграждение за трудоустройство, но обещания не выполнил. Вина полицейского была доказана, он был осужден.

В текущем году следователями были расследованы уголовные дела, итог которых должен стать поучительным для всех работодателей нашего города. Несколько руководителей организаций и учреждений были привлечены к уголовной ответственности за невыплату работникам заработной платы более 2 месяцев. Дела были направлены в суд, а руководители осуждены.

В Следственном комитете подчеркнули, что факты задержки зарплаты работникам более 2 месяцев в настоящее время находятся на особом контроле ведомства. Следователями проводится определенная работа по выявлению случаев невыплаты заработной платы на предприятиях и организациях. Они напоминают, что за подобное преступление предусмотрена уголовная ответственность в виде 5 лет лишения свободы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6