Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

25.07.2017 09:59 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первая летняя молодежная школа «Сохранение биологического разнообразия в Кавказско-Каспийском регионе» начнет работать в Дагестане

Источник: ТАСС

В рамках Международного молодежного саммита «Каспий – 2017» в Республике Дагестан с 22 по 26 августа 2017 года при поддержке правительства Республики Дагестан и Министерства по делам молодежи РД будет работать первая летняя молодежная школа «Сохранение биологического разнообразия в Кавказско-Каспийском регионе». 

«Центр природы Кавказа», созданный «Курортами Северного Кавказа», объявил конкурс на участие в молодежной школе. Свои заявки до 1 августа 2017 года   могут подать бакалавры, магистры, аспиранты и молодые кандидаты наук, занимающиеся сохранением биологического разнообразия из регионов Северного Кавказа, а также соседних государств: Азербайджана, Ирана, Туркменистана и Казахстана. Регистрацию на мероприятие можно пройти на  федеральном интернет-портале АИС «Молодежь России».

  Программа  обучения в школе включает лекции, мастер-классы и форсайт-сессии с участием отраслевых экспертов из профильных НИИ, дирекций особо охраняемых природных территорий и республиканских ведомств в области охраны окружающей среды. В планах организаторов проведение учредительного собрания Молодежного совета АНО «Центр природы Кавказа».

 По словам гендиректора «Центра природы Кавказа» Ренату Шюшайте, данный  проект предназначен для отбора и обучения талантливых молодых ученых и специалистов, чье участие в программах научных исследований станет первым практическим шагом к сохранению редких видов флоры и фауны в Кавказско-Каспийском регионе. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16