Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

25.07.2017 11:47 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Избербаш готовится к празднованию Дня Конституции РД

Автор: Патимат Газиева

Завтра, 26 июля, в Дагестане отмечают  один из главных государственных праздников в республике  – День Конституции РД.

 По традиции в этот день во всех городах и районах региона проходят торжественные мероприятия. Широко отмечают праздник и в Избербаше.

В учреждениях культуры и образования проходит большое количество мероприятий, посвященных правовым устоям государства. В учреждениях, в частности  в МКУК «Централизованная библиотечная система г. Избербаша», проводят специальные мероприятия по знаниям права, викторины, конкурсы, книжные выставки, в МБУ ДО «Детская школа искусств им. Г. А. Гасанова» и МБУК «Городской дворец культуры им. К. М. Алескерова» организуются выставки декоративно-прикладного искусства и рисунков по теме праздника. Работники юридическо-правового отдела МКУК ЦБС готовят доклады на юридическую тематику.

В Отделе культурного наследия МБУК ГДК открываются информационные экспозиции, рассказывающие о Дне Конституции. На улицах города активисты раздают листовки с выдержками из основного закона общества.

Основные мероприятия по празднованию Дня Конституции РД проходят на главной площади города – на летней эстрадной площадке Городского Дворца культуры, где творческие коллективы города представляют уникальную культуру народов республики Дагестан.

Одетые в национальную одежду, они знакомят жителей и гостей города с национальными блюдами, напитками, танцами и дают мастер-классы по  народному творчеству.

Далее праздничную программу продолжает концерт профессиональных и самодеятельных коллективов города.  В начале концерта жителей  города поздравляет глава города, который отмечает важность данного закона и праздника под названием День Конституции Республики Дагестан.

 Праздничный концерт состоится  26 июля в 19.30 ч. Приглашаем всех желающих принять участие в  праздновании на летнюю эстрадную площадку  перед ГДК.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26