Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

29.04.2017 15:57 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Путь к успеху дагестанских студентов

фото РИА ДАгестан

28 апреля  в театре «Русская песня» г. Москвы состоялся  фестиваль студентов-дагестанцев – отличников московских вузов «Путь к успеху», организованный Постоянным представительством Дагестана при Президенте России совместно с фондом поддержки социально-экономических инициатив «Содружество».

В качестве почетного гостя на фестивале присутствовал  Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов, который  вручил   студентам и аспирантам памятные именные часы Главы РД и стипендии за особые успехи в учебе и научных исследованиях.

Обращаясь к студентам, он отметил, что сегодня республика нуждается в высококлассных специалистах. Трудоустройство выпускников – важнейшая задача, стоящая перед органами власти всех уровней. Немаловажной задачей является и воспитание у молодежи чувства патриотизма и гражданской ответственности, уважительного отношения к родной культуре и традициям. Самый главный закон развития человеческого общества – это закон преемственности поколений.

 Глава Дагестана подчеркнул, что «стабильность в Дагестане и России напрямую зависит от деятельного участия молодого поколения в жизни республики и страны в целом. Проводимые постоянным представительством Республики Дагестан при Президенте России совместно с вузами Москвы мероприятия, посвященные сохранению культуры и традиций Дагестана, позволяют сформировать у молодежи представление о культурном наследии родного края, развить чувство сопричастности к истории своего народа».

 Стоит отметить, что с каждым годом  численность студентов-отличников растет,  а это значит,  что молодые дагестанцы осознают необходимость быть по-настоящему образованными и востребованными на рынке труда.

Завершая выступление, Рамазан Абдулатипов пожелал своим молодым землякам прорывных идей и больших открытий.

Среди тех, кто в этот день получил из рук Главы Дагестана памятный подарок и стипендию был и студент Российского государственного университета нефти и газа им. И.М. Губкина Заурбек Алипханов, выпускник избербашской СОШ № 10.

Рамазан Абдулатипов, обращаясь к нему, сказал, что наша республика обладает огромными запасами нефти – около 500 млн. тонн и  газа  – более 900 млрд. м3. Дагестан ждет  таких, как Заурбек, специалистов для развития этой отрасли.

Стипендии от  Президента футбольного клуба «Анжи» Османа Кадиева получили также  студенты, активно принимающие участие в спортивной жизни вузов и уже достигшие в спорте значительных успехов.

Фонд поддержки социально-экономических инициатив «Содружество» тоже приготовил для отличников-студентов свои памятные подарки.

Фестиваль завершился концертной программой.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23