Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

29.04.2017 06:19 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Казаки примут участие в забеге Победы

Фото Министерства по национальной политике Республики Дагестан

Сегодня, 29 апреля, в 10.00 часов  в Дагестане стартует  легкоатлетический забег, посвященный 72-ой годовщине Победы советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В нем примут участие казаки Кизлярского особого приграничного окружного казачьего общества Терского войскового казачьего общества, а также гости из соседних республик: Калмыкии и Чечни,  из Северной Осетии  и Азербайджана.

Участникам соревнований, организованных Министерством по национальной политике Республики Дагестан совместно с Кизлярским особым приграничным окружным казачьим обществом Терского войскового казачьего общества и Республиканским казачьим центром в Кизляре в рамках исполнения Протокола заседания Республиканского организационного комитета  «Победа», утвержденного Главой Республики Дагестан Рамазаном Абдулатиповым, предстоит преодолеть достаточно большой участок, начинающийся от памятника Петру I в Махачкале и доплощади им. В.И. Ленина в Каспийске.

Здесь же, по завершении состязаний, его участников ожидает концертная программа, подготовленная творческими коллективами Государственного Терского ансамбля казачьей песни и Народного ансамбля «Яблонька». На центральной площади будет установлен настоящий казацкий курень, заглянув в который можно будет попробовать традиционные блюда казаков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5