Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

  • Всего материалов:
    29
  • Самый ранний:
    09.02.2017
  • Самый поздний:
    01.09.2023
Найдено 29 объектов
01.09.2023

«Кораблик» отправился в путь. В Избербаше открыли новый детский сад

1 сентября у жителей Избербаша состоялось еще одно долгожданное радостное событие – открылся современный детский сад № 7 «Кораблик».
21.08.2023

Что год учебный нам готовит?

До начала учебного года остались считанные дни, и родители школьников как всегда взволнованы вопросами, связанными с особенностью образовательного процесса в этом году, а он обещает быть активным на нововведения. Как сфера образования готовится к открытию школ и детских садов к 1 сентября, готовы ли образовательные организации города к учебному году 2023-2024 гг., какие инновации в системе образования ждут учеников и педагогов нашей редакции рассказала начальник управления образованием Зульфия Магомедова.
13.08.2023

В новой больнице г. Избербаша продолжается строительство второй очереди

За последние годы облик нашего города заметно изменился. Достаточно сказать, что в разных микрорайонах сегодня можно видеть работающие краны и стройплощадки, на которых возводятся новые жилые дома, социальные и коммерческие объекты.
15.03.2023

Стартовал прием заявок для участия в республиканских проектах "Местные инициативы" и "Капитальный ремонт детских садов" в 2023 году

Министерство экономики и территориального развития Республики Дагестан сообщает о начале приёма документов для участия в конкурсном отбое проектов «Местные инициативы» и «Капитальный ремонт детских садов» в 2023 году. Проект «Местные инициативы» реализуется в регионе с 2019 года в целях поддержки органов местного самоуправления и населения в решении наиболее актуальных проблем развития общественной инфраструктуры
17.01.2023

Стартовал прием заявок для участия в республиканских проектах «Местные инициативы» и «Капитальный ремонт детских садов» в 2023 году

Министерство экономики и территориального развития Республики Дагестан сообщает о начале приёма документов для участия в конкурсном отборе проектов «Местные инициативы» и «Капитальный ремонт детских садов» в 2023 году.
19.12.2022

Глава Избербаша Магомед Исаков осмотрел квартиры, предназначенные для детей-сирот

Накануне глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков в сопровождении заместителя главы администрации Наримана Рабаданова вновь проинспектировал ход строительства домов по улице Калинина, 3. Напомним, что здесь возводятся дома, квартиры в которых предназначены для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
25.11.2021

В Избербаше после реконструкции открыли еще четыре общественные территории

24 ноября состоялось долгожданное открытие новых скверов по ул. Гамидова. Общественные территории были благоустроены в рамках федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», который реализуется в стране с 2017 года.
03.08.2021

В Избербаше планируется строительство новой школы

Об этом рассказал на недавнем аппаратном совещании глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков.
12.10.2020

Глава Избербаша Магомед Исаков осмотрел ход строительства новой больницы

12 октября глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков в сопровождении заместителя главы администрации Наримана Рабаданова, начальника отдела капитального строительства Нурмагомеда Мугудинова, специалистов профильных отделов администрации города проинспектировал ход строительства новой многопрофильной больницы на 300 коек.
01.10.2020

Джемал Сурманидзе: «Добиться качества городской среды можно только при совместных усилиях власти, горожан и бизнеса»

29 сентября г. Избербаш с рабочей поездкой посетили руководитель Управления федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» Проектной дирекции Минстроя России Джемал Сурманидзе, депутат Народного Собрания РД, член Комитета по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи, региональный координатор проекта «Городская среда»» Партии «Единая Россия» Нариман Темуркаев, начальник отдела «Формирование комфортной городской среды» Минстроя РД Шамиль Рашидов, эксперт Общероссийского Народного фронта в Дагестане Патимат Ханиева. Как пояснил Джемал Сурманидзе, цель визита – посмотреть конкретные примеры проектов, реализованных в рамках «Формирование комфортной городской среды» в разные годы.
20.06.2020

Глава Избербаша Магомед Исаков провёл рейд по обращениям горожан и осмотрел объекты реконструкции

20 июня глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков в сопровождении заместителя главы администрации Наримана Рабаданова и начальника МБУ «УЖКХ» Магомедрасула Меджидова провел традиционный субботний рейд по городу, в рамках которого были проинспектированы некоторые благоустраиваемые территории и пляжи города.
19.06.2020

Охранная зона газопровода!

ООО «Газпром газораспределение Дагестан» предупреждает, что с началом сезона строительных и земляных работ в Республике Дагестан ежегодно происходят случаи повреждения газопроводов. Магистральные и внутрипоселковые трубопроводы чаще всего повреждаются в результате невнимательности водителей автотранспортных средств и недобросовестности строителей, которые не согласовывают проведение земляных работ с газораспределительными организациями. В результате подобных инцидентов сотни жителей остаются без газа.