Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

  • Всего материалов:
    33
  • Самый ранний:
    02.06.2017
  • Самый поздний:
    11.12.2023
Найдено 33 объекта
11.12.2023

Веселый праздник прошел для воспитанников Избербашского Реабилитационного центра

Ни для кого не секрет, что дети-инвалиды это одна из самых уязвимых категорий населения. Именно поэтому они, как никто другой, нуждаются в защите и поддержке, а еще в радости и положительных эмоциях, которых у этих особенных деток должно быть много. И за это ответственны мы, взрослые. Это хорошо понимают в Избербашском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями и делают все возможное, чтобы дети-инвалиды жили полноценной, интересной, радостной жизнью.
27.10.2023

В Избербаше вдове участника боевых действий вручили субсидию на жилье

27 октября 2023 года в торжественной обстановке Глава города Избербаша Магомед Исаков вручил свидетельство о предоставлении безвозмездной субсидии вдове участника боевых действий Рукият Шахвалиевой
08.06.2023

Глава Избербаша поздравил коллективы социальных учреждений города с профессиональным праздником

8 июня, в День социального работника, глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков посетил ГКУ РД «УСЗН», ГКУ РД «РЦДПОВ» и ГБУ РД «КЦСОН», чтобы встретиться с коллективами, поздравить и выразить свою глубокую признательность представителям этой благородной и очень нужной профессии.
14.04.2023

В мэрии Избербаша предоставили земельные участки льготным категориям граждан

14 апреля в актовом зале администрации под руководством заместителя главы администрации Нуцалхана Дациева состоялась церемония распределения земельных участков льготным категориям граждан Избербаша – инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов.
26.02.2023

В Избербаше навестили семьи мобилизованных и погибших участников СВО

Всю прошлую неделю в Избербаше походила акция-поздравление с Дня защитника Отечества семей военнослужащих и мобилизованных участников спецоперации.
29.12.2022

Избербаш успешно завершил в 2022 году программу по обеспечению жильем детей-сирот

В преддверии новогодних праздников, 29 декабря, в Избербаше еще 8 человек из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получили ключи от своих долгожданных квартир. В торжественном мероприятии по этому замечательному поводу, состоявшемся в конференц-зале администрации, приняли участие глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков, заместители главы администрации Нариман Рабаданов и Магомед Гаджиев, помощник главы Зураб Сулейманов, руководители отделов мэрии: жилищно-правового, юридического и земельных и имущественных отношений.
19.12.2022

Глава Избербаша Магомед Исаков осмотрел квартиры, предназначенные для детей-сирот

Накануне глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков в сопровождении заместителя главы администрации Наримана Рабаданова вновь проинспектировал ход строительства домов по улице Калинина, 3. Напомним, что здесь возводятся дома, квартиры в которых предназначены для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
21.11.2022

Избербашские сироты получили ключи от квартир в новостройках

17 ноября еще 7 граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получили ключи от новых квартир. Это событие – результат системной работы по обеспечению жильем детей-сирот, которую администрация города ведет совместно с застройщиками.
28.04.2022

Всемирный день охраны труда - 2022

Международная организация труда (МОТ) отмечает 28 апреля Всемирный день охраны труда в целях содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах во всем мире. Эта информационно-разъяснительная кампания призвана привлечь внимание общественности к проблемам в области охраны труда и к росту числа травм, заболеваний и смертельных случаев, связанных с трудовой деятельностью. Во всех регионах мира правительства, профсоюзные организации, организации работодателей и специалисты-практики в области охраны труда организуют мероприятия к Всемирному дню. Тема Всемирного дня в 2022 году – общими усилиями сформировать позитивную культуру охраны труда.
25.12.2021

Депутат Госдумы РФ Артем Бичаев и глава Избербаша Маго-мед Исаков поздравили воспитанников детского дома № 7 с Новым годом

Накануне состоялся очередной дружеский визит заместителя руководителя федерального исполкома Общероссийского народного фронта, депутата Государственной Думы РФ Артема Бичаева в Избербашский детский дом № 7. Вместе с Артемом Бичаевым пообщаться с детьми прибыли глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков, глава регионального исполкома ОНФ в Республике Дагестан Джамалудин Шигабудинов, а также помощник главы города Марат Батырханов.
06.12.2021

В Избербаше отметили Международный день инвалидов

6 декабря Избербашский Комплексный центр социального обслуживания населения организовал торжественное мероприятие, приуроченное к Международному дню инвалидов. Оно уже стало многолетней традицией, знаком уважения силе духа этих людей. На праздник было приглашено 30 человек – это были не только люди с ограниченными возможностями от общества инвалидов и общества слепых, но и малоимущие граждане, семьи с детьми-инвалидами, ветераны труда.
15.10.2021

В Избербаше долгожданные квартиры получили 15 детей-сирот

В ближайшее время в Избербаше 15 молодых людей из социальной категории дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, справят долгожданное новоселье. Процедура жеребьевки по распределению жилых помещений и оформление документов на квартиры состоялась в конференц-зале администрации города 14 октября. Символично, что такое долгожданное событие прошло в день избрания Главой Республики Дагестан Сергея Меликова, который уделяет реализации федеральной программы по обеспечению жильем детей-сирот особое внимание. И в своей предвыборной речи он обозначил ее в качестве приоритетной задачи.