Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

  • Всего материалов:
    175
  • Самый ранний:
    08.04.2017
  • Самый поздний:
    02.04.2024
Найдено 175 объектов
02.04.2024

Специалисты газораспределительных организаций повышают безопасность использования газа в быту

Об этом сообщил гендиректор «Газпром межрегионгаз Махачкала» Ризван Мурадов на совещании по актуальным вопросам под руководством Сергея Меликова.
18.03.2024

Дагестанцы теперь могут заключить договор на техобслуживание газового оборудования через центры «Мои документы»

Это стало возможным благодаря новому соглашению между компанией «Газпром межрегионгаз Махачкала» и МФЦ республики. 
07.03.2024

В Дагестане газифицировали дом многодетной семьи Мамаевых в рамках программы догазификации

Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов поздравил Назира и Рукият Мамаевых, проживающих в махачкалинском поселке Новый Хушет, со значимым событием. 
06.03.2024

Власти и энергетики отметили улучшение электроснабжения в Дагестане, но работы ещё много​ ​

5 марта Глава РД Сер­гей Меликов провел совещание по актуальн­ым вопросам, среди которых —​ об​ итогах реализации мероприя­тий по повышению над­ежности энергоснабже­ния дагестанцев.
04.03.2024

В​ Махачкале заменят 57 км линий водоснабжения, модернизируют 54 водоносные станции и отремонтируют​ 30 км​ тепловых сетей

1 марта по итогам встречи Главы РД Сергея Меликова и Первого замминистра​ строительства и ЖКХ РФ Александра Ломакина состоялся брифинг для журналистов, в​ котором принял участие и Первый зампредседателя Правительства РД Манвел Мажонц
06.02.2024

В Дагестане появится крупнейшая ветроэлектростанция в России

Это стало возможным благодаря соглашению о сотрудничестве, подписанном между Правительством Республики Дагестан и АО «НоваВинд».
03.02.2024

Делегация под руководством Первого заместителя Председателя Правительства Дагестана Манвела Мажонца ознакомилась с ходом ремонта энергообъектов в Махачкале

Первый заместитель Председателя Правительства РД Манвел Мажонц совместно с мэром Махачкалы Юсупом Умавовым, директором ПАО «Россети. Северный Кавказ» — «Дагэнерго» Магомедом Мухумаевым и министром энергетики и тарифов РД Маратом Шихалиевым посетили объекты электроснабжения.
31.01.2024

В Дагестане в 2024 году установят 34 быстрые зарядные станции для электромобилей мощностью 150 кВт

Минэнерго Дагестана сообщает, что в регионе в 2024 году установят 34 быстрые зарядные станции для электромобилей мощностью 150 кВт.
31.01.2024

В Дагестане составят​ план работ по повы­шению надежности эле­ктроснабжения объект­ов телекоммуникации​

27 января​ под руков­одством Председателя Правительства РД Аб­дулмуслима Абдулмусл­имова состоялось сов­ещание, на котором был обсужден​ вопрос о​ повышении надежно­сти электроснабжения объектов телекоммун­икации и связи филиа­ла РТРС «РТПЦ РД» (р­адиотелевизионного передающего центра).​
30.01.2024

Газификация частного дома: 6 этапов подключения

«Газпром межрегионгаз Махачкала», «Газпром газораспределение Дагестан» и «Газпром газораспределение Махачкала» опубликовали разъяснения о том как подключить газ в частный дом.
30.01.2024

В ходе «газовых» рейдов в домовладениях дагестанцев выявлено уже около 700 нарушений

В ходе заседания Оперативного штаба премьер-министр РД Абдулмуслим Абдулмуслимов сообщил, что с 23 января по поручению Главы РД Сергея Меликова и в связи с участившимися случаями отравления угарным газом и хлопков газовоздушной смеси в домовладениях в республике проводятся рейдовые мероприятия. 
28.01.2024

День энергетики на Международной выставке-форуме «Россия» продемонстрировал масштаб энергосистемы страны

Республика продемонстрировала сразу несколько презентационных роликов: о самой мощной гидроэлектростанции на Северном Кавказе – Чиркейской ГЭС — она имеет вторую по высоте плотину в России и самую высокую в стране арочную плотину; о самой мощной действующей солнечной электростанции — Южно-Сухокумской СЭС, а также о проектах, которые только начали реализовываться в Дагестане – это Дербентская СЭС, в будущем одной из крупнейших в России солнечных электростанций, и о Новолакской ВЭС, признанной стать крупнейшей ветровой электростанцией в стране.