Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

25.09.2018 10:49 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане ликвидируют «трехсменку»

Источник: ТАСС

9 млрд 115 млн рублей из средств федерального бюджета будет направлено на строительство 17 школ в Дагестане, которое позволит полностью решить проблему с трехсменным режимом обучения в республике. Об этом на еженедельном совещании у руководителя региона сказала врио заместителя председателя Правительства — министра образования и науки РД Уммупазиль Омарова.

Возведение школ планируют начать в 2019 году, три из них построят в Махачкале и Каспийске, где по прогнозам будет наблюдаться прирост численности учащихся.

По словам Главы Дагестана Владимира Васильева, ликвидация трехсменного обучения в регионе является очень большой и дорогостоящей проблемой. «Мы внесли вопрос о том, чтобы решить эту проблему, учитывая прирост учеников. Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по ликвидации трехсменного режима в школах и строительству новых школ в Дагестане», – сказал руководитель республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5