Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

20.08.2022 17:50 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

15 детсадов и 4 школы откроются в Дагестане к 1 сентября в рамках двух нацпроектов

16 августа под руководством Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова состоялось совещание по вопросу «О подготовке к открытию объектов общего образования, строящихся в рамках нацпроектов «Образование» и «Демография»».

Абдулмуслимов напомнил, что 1 сентября 2022 года в рамках нацпроектов «Образование» и «Демография» в республике откроют свои двери 4 новых школы на 1606 ученических мест и 15 детских садов на 2560 мест.

Были заслушаны доклады представителей ГКУ РД «Дирекция единого государственного заказчика-застройщика», строительного управления № 412 ФГУП ГВСУ №4 Минобороны России, Роспотребнадзора и руководителей муниципальных образований о ходе устранения некоторых нарушений требований санитарного законодательства, выявленных в ходе санитарно-гигиенического обследования, и проблем на некоторых объектах. Также завершаются процедуры по оформлению правоустанавливающих документов, в том числе лицензий на образовательную деятельность.

Премьер-министр напомнил ответственным лицам о требованиях качества социальных объектов и поручил завершить все работы и процедуры до 1 сентября.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2